Futbol - Polideportivo

Sábado 29 de Enero de 2022 - 08:59 hs

La agenda deportiva de un sábado con mucho deporte

La jornada viene con una variada gama de opciones para disfrutar: desde fútbol hasta tenis, pasando por boxeo y mucho más. ¡Mirá!

Actualizado: Sábado 29 de Enero de 2022 - 09:00 hs

El sábado viene cargado de acción deportiva en todo el mundo. En Argentina se destaca la presentación de River ante Platense por la Copa Ángel Labruna, pero además, habrá acción en Europa, como así también el polideportivo. Mirá todo lo que hay para elegir


COPA DE FRANCIA

12:15     Nancy vs Amiens            

12:15     Toulouse vs Versailles  

14:30     Reims vs Bastia

17:00     Marsella vs Montpellier              


NBA

21:00     Dallas vs Indiana Pacers              

21:00     Pelicans vs Boston Celtics          

NBA LEAGUE PASS

21:30     Philadelphia 76ers vs Sacramento Kings              

NBA TV

22:00     Grizzlies vs Wizards      

NBA LEAGUE PASS

22:00     Miami Heat vs Toronto Raptors              

22:30     Golden State Warriors vs Brooklyn Nets            

ESPN 3

ESPN KNOCKOUT

23:00     Rrobson vs Martinez    

ESPN

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:30     Final Femenina

ESPN

TOP 14 DE FRANCIA

11:00     Bordeaux vs Castres    

ESPN 3


COPA ÁFRICA

13:00     Cuartos de Final              

ESPN

16:00     Cuartos de Final              

ESPN


COPA AMÉRICA DE FUTSAL

11:00     Perú vs Venezuela        

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

13:00     Chile vs Colombia          

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:30     Argentina vs Bolivia      

DEPORTV

17:00     Brasil vs Ecuador            

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


COPA PANAMERICANA DE HOCKEY

16:00     Femenino: Canadá vs Estados Unidos  

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1615

18:30     Femenino: Argentina vs Chile  

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1615
 

GOLF - PGA TOUR

16:30     Ronda Final      

ESPN 3

COPA ÁNGEL LABRUNA

19:00     River vs Platense            

FOX SPORTS PREMIUM
 

BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

19:10     Universidad de Concepción vs. Flamengo          

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

 
COPA JOSÉ SANFILIPO

21:30     Nacional vs San Lorenzo            

FOX SPORTS PREMIUM


HANDBALL: CLASIFICATORIO MUNDIAL POLONIA/SUECIA 2023

23:59     Final    

DEPORTV

Fuente: Diez en Deportes