Programación

RADIO AM - LT10

PROGRAMACIÓN Radio LT10 - AM 1020
lunes

Todas las voces

00:00 A 02:00 HS

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 11:30 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 07:00 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, edición central

06:30 A 15:30 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Boletín Ganadero

06:30 A 07:00 HS

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

De 10

09:00 A 13:00 HS
Conducción
  • Carlos Claá
Equipo
  • Charly Morzán
  • Daniel Jovellano
  • Aquiles Noseda

Fabián al Mediodía

12:00 A 12:30 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Boletín Agropecuario

12:30 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

10 en deportes (13 a 14 hs)

13:00 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Daniel Jovellano
  • César Carignano

Fabián al Mediodía

13:15 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Primera Tarde

14:00 A 17:00 HS
Conducción
  • Ileana Hotschewer
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Maximiliano Marano

Al derecho y al revés

17:00 A 19:00 HS
Conducción
  • Andrea Scándolo

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Noticias Tango Club

21:00 A 22:00 HS

Registro de Radio

22:00 A 23:00 HS

La Fila 10

23:00 A 00:00 HS
martes

Todas las voces

00:00 A 02:00 HS

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 11:30 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 07:00 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, edición central

06:30 A 15:30 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Boletín Ganadero

06:30 A 07:00 HS

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

De 10

09:00 A 13:00 HS
Conducción
  • Carlos Claá
Equipo
  • Charly Morzán
  • Daniel Jovellano
  • Aquiles Noseda

Fabián al Mediodía

12:00 A 12:30 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Boletín Agropecuario

12:30 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

10 en deportes (13 a 14 hs)

13:00 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Daniel Jovellano
  • César Carignano

Fabián al Mediodía

13:15 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Primera Tarde

14:00 A 17:00 HS
Conducción
  • Ileana Hotschewer
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Maximiliano Marano

Al derecho y al revés

17:00 A 19:00 HS
Conducción
  • Andrea Scándolo

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Noticias Tango Club

21:00 A 22:00 HS

Registro de Radio

22:00 A 23:00 HS

Sonamos Latinoam

23:00 A 00:00 HS
miercoles

Todas las voces

00:00 A 02:00 HS

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 11:30 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 07:00 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Boletín Ganadero

06:30 A 07:00 HS

Cuarto Poder, edición central

06:30 A 15:30 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

De 10

09:00 A 13:00 HS
Conducción
  • Carlos Claá
Equipo
  • Charly Morzán
  • Daniel Jovellano
  • Aquiles Noseda

Fabián al Mediodía

12:00 A 12:30 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Boletín Agropecuario

12:30 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

10 en deportes (13 a 14 hs)

13:00 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Daniel Jovellano
  • César Carignano

Fabián al Mediodía

13:15 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Primera Tarde

14:00 A 17:00 HS
Conducción
  • Ileana Hotschewer
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Maximiliano Marano

Al derecho y al revés

17:00 A 19:00 HS
Conducción
  • Andrea Scándolo

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Noticias Tango Club

21:00 A 22:00 HS

Registro de Radio

22:00 A 23:00 HS

Observatorio X

23:00 A 00:00 HS
jueves

Todas las voces

00:00 A 02:00 HS

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 11:30 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 07:00 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Boletín Ganadero

06:30 A 07:00 HS

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

De 10

09:00 A 13:00 HS
Conducción
  • Carlos Claá
Equipo
  • Charly Morzán
  • Daniel Jovellano
  • Aquiles Noseda

Fabián al Mediodía

12:00 A 12:30 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Boletín Agropecuario

12:30 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

10 en deportes (13 a 14 hs)

13:00 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Daniel Jovellano
  • César Carignano

Fabián al Mediodía

13:15 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Primera Tarde

14:00 A 17:00 HS
Conducción
  • Ileana Hotschewer
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Maximiliano Marano

Al derecho y al revés

17:00 A 19:00 HS
Conducción
  • Andrea Scándolo

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Noticias Tango Club

21:00 A 22:00 HS

Registro de Radio

22:00 A 23:00 HS

Radio Revista

23:00 A 00:00 HS

Observatorio X

23:00 A 00:00 HS
viernes

Todas las voces

00:00 A 02:00 HS

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 11:30 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Cuarto Poder, a primera hora

05:00 A 07:00 HS
Conducción
  • Mario Cáffaro
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Rut Marega

Boletín Ganadero

06:30 A 07:00 HS

Cuarto Poder, edición central

06:30 A 15:30 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

Cuarto Poder, edición central

07:00 A 09:00 HS
Conducción
  • Guillermo Tepper
Equipo
  • Rut Marega
  • Mario Cáffaro
  • César Carignano
  • Juan Trento

De 10

09:00 A 13:00 HS
Conducción
  • Carlos Claá
Equipo
  • Charly Morzán
  • Daniel Jovellano
  • Aquiles Noseda

Fabián al Mediodía

12:00 A 12:30 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Boletín Agropecuario

12:30 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

10 en deportes (13 a 14 hs)

13:00 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Daniel Jovellano
  • César Carignano

Fabián al Mediodía

13:15 A 14:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi

Primera Tarde

14:00 A 17:00 HS
Conducción
  • Ileana Hotschewer
Equipo
  • Lautaro Falcón
  • Maximiliano Marano

Al derecho y al revés

17:00 A 19:00 HS
Conducción
  • Andrea Scándolo

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Noticias Tango Club

21:00 A 22:00 HS

La Calaca

22:00 A 00:00 HS
sabado

Trasnoche 10

00:00 A 02:00 HS

Musica 10

05:00 A 07:00 HS

Despierta Litoral

07:00 A 09:00 HS

El Baúl

09:00 A 12:00 HS
Conducción
  • Viviana Traverso

Música 10

12:00 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

Música 10

13:15 A 14:00 HS

Alma de Barrio

14:00 A 16:00 HS

Un viaje con vos(z)

16:00 A 19:00 HS

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Cita con el Jazz

21:00 A 22:00 HS

Esta Música

22:00 A 00:00 HS
domingo

Pintando Aldeas

05:00 A 07:00 HS

RH Productivo

07:00 A 09:00 HS

#BuenDomingo

09:00 A 10:00 HS

Hoy y mañana

10:00 A 13:00 HS

Panorama Informativo

13:00 A 13:15 HS

Sobre el agua

13:15 A 14:00 HS

Domingos musicales

14:00 A 19:00 HS

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

10 en Deportes (19 a 20)

19:00 A 20:00 HS
Conducción
  • Fabián Mazzi
Equipo
  • Andrés Marenoni
  • Eduardo González Riaño
  • Julio Canteros
  • Matías Lorefice

Panorama Informativo

20:00 A 20:15 HS

Velocísimo

20:15 A 21:00 HS

Vida y Obra

21:00 A 22:00 HS

Vida y Obra

21:00 A 22:00 HS

Musica 10

21:00 A 19:00 HS

Todas las voces

22:00 A 00:00 HS