Polideportivo - Todo para ver

Domingo 09 de Mayo de 2021 - 09:36 hs

La agenda Diez en Deportes de un domingo de intensa acción

Se cierra la fase regular de la Copa de la Liga Profesional, donde Unión se jugará su clasificación ante Colón. En tanto que habrá acción en la Fórmula 1, la Liga Nacional, NBA y el Masters 1000 de Madrid.

DOMINGO 09 DE MAYO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
10:00    Arsenal vs Central Córdoba    TNT SPORTS
12:10    Argentinos vs Estudiantes    FOX SPORTS PREMIUM
14:30    Racing vs San Lorenzo    FOX SPORTS PREMIUM
14:30    Platense vs Rosario Central    ESPN / FOX SPORTS PREMIUM / TV PUBLICA
14:30    River vs Aldosivi    TNT SPORTS
18:00    Lanús vs Talleres    ESPN / FOX SPORTS PREMIUM / TV PUBLICA
18:00    Huracán vs Independiente    FOX SPORTS PREMIUM
18:00    Colón vs Unión    TNT SPORTS
21:00    Newell's vs Sarmiento    TNT SPORTS

SERIE A
10:00    Benevento vs Cagliari    
10:00    Parma vs Atalanta    
10:00    Hellas Verona vs Torino    
13:00    Roma vs Crotone    
15:45    Juventus vs Milan    

LIGUE 1 DE FRANCIA
10:00    Angers vs Dijon    
10:00    Estrasburgo vs Montpellier    
10:00    Metz vs Nimes    
10:00    Niza vs Brest    
12:05    Reims vs Mónaco    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00    Stade Rennais vs PSG    

PREMIER LEAGUE
10:05    Aston Villa vs Manchester United    ESPN
12:30    West Ham vs Everton    ESPN
15:00    Arsenal vs West Bromwich    

BUNDESLIGA
10:30    Eintracht Frankfurt vs Mainz    
13:00    Hertha Berlin vs Bielefeld  

LIGA DE ESPAÑA
11:15    Valencia vs Real Valladolid    ESPN 2
13:30    Villarreal vs Celta de Vigo    DIRECTV SPORTS / 1610
16:00    Real Madrid vs Sevilla    ESPN 2

PRIMERA NACIONAL
14:00    Gimnasia Jujuy vs Barracas Central    
15:00    Santamarina vs Villa Dálmine    
15:00    Almagro vs San Martín SJ    
15:30    Agropecuario vs Estudiantes de Buenos Aires    
15:30    Temperley vs Atlanta    
18:00    Estudiantes Rio Cuarto vs Chacarita    
20:00    Güemes vs Brown Adrogué    

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
17:00    Boca vs El Porvenir    
17:00    Comunicaciones vs Rosario Central    
17:00    Defensores de Belgrano vs Deportivo Español    
17:00    Estudiantes vs Huracán    
17:00    Platense vs River    
17:00    Racing vs Lanús    
17:00    Social Atlético Televisión vs Gimnasia LP    
17:00    UAI Urquiza vs Excursionistas    
17:00    Villa San Carlos vs Independiente    

NBA
14:00    Boston Celtics vs Miami Heat    ESPN 3
16:30    Clippers vs New York Knicks    ESPN 3
20:00    Orlando Magic vs Minnesota Timberwolves    NBA LEAGUE PASS
20:00    Dallas vs Cleveland    NBA TV
21:00    Detroit Pistons vs Chicago Bulls    NBA LEAGUE PASS
23:00    Sacramento Kings vs Oklahoma Thunder   NBA LEAGUE PASS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
14:00    Inter Miami vs Atlanta United    PRIMERA "B"

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
09:30    Feyenoord vs Ajax    
09:30    Zwolle vs Den Haag    
11:45    Willem II vs PSV    

F1 - GP DE ESPAÑA
10:00    Carrera    STAR ACTION

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
11:00    San Lorenzo vs Quimsa    TYC SPORTS

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA DE ESPAÑA
11:30    Athletic de Bilbao vs Real Sociedad    DIRECTV SPORTS / 1615

ATP MASTERS 1000 - MADRID
13:15    Final    ESPN 2

GOLF: WELLS FARGO CHAMPIONSHIP
14:00    Ronda Final    ESPN Extra

PRIMERA C
15:30    Claypole vs Lujan    
15:30    Ituzaingó vs Sportivo Italiano    
15:30    Real Pilar vs Midland    

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00    Atlanta Braves vs Philadelphia Phillies    ESPN 3

Fuente: Diez en Deportes

Seguí leyendo