Polideportivo - Todo para ver

Sábado 06 de Marzo de 2021 - 09:06 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado cargado de acción

Continúa la disputa de la cuarta fecha de la Copa de la Liga Profesional, mientras que también habrá actividad en las principales ligas del mundo.

Actualizado: Sábado 06 de Marzo de 2021 - 09:18 hs

SÁBADO 06 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:10    Godoy Cruz vs Platense    FOX SPORTS PREMIUM
17:10    Sarmiento vs Talleres    TNT SPORTS
19:20    Colón vs Aldosivi    TNT SPORTS
19:20    Lanús vs Atlético Tucumán    FOX SPORTS PREMIUM
21:30    San Lorenzo vs Huracán    FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE
09:30    Burnley vs Arsenal    ESPN 2
12:00    Sheffield United vs Sputhampton    
14:30    Aston Villa vs Wolverhampton    
17:00    Brighton vs Leicester    

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Real Valladolid vs Getafe    ESPN
12:15    Elche vs Sevilla    ESPN 2
14:30    Cádiz vs Eibar    
17:00    Osasuna vs Barcelona    ESPN 2

SERIE A
11:00    Spezia vs Benevento    
14:00    Udinese vs Sassuolo    
16:45    Juventus vs Lazio    ESPN

BUNDESLIGA
11:30    Borussia Monchengladbach vs Bayer Leverkusen    
11:30    Eintracht Frankfurt vs Stuttgart    
11:30    Friburgo vs Leipzig    
11:30    Hertha Berlin vs Augsburgo    
11:30    Hoffenheim vs Wolfsburgo    
14:00    Bielefeld vs Union Berlín    
14:30    Bayer Múnich vs Borussia Dortmund  

BOXEO DE PRIMERA
23:30    Jorge Bermúdez vs Andrés Tejada    TYC SPORTS

PRIMERA "B"
17:10    Defensores Unidos vs Acassuso    
17:10    Armenio vs Flandria    
17:10    Fenix vs Sacachispas    
17:10    UAI Urquiza vs San Miguel    
17:10    Villa San Carlos vs Cañuelas    TYC SPORTS
19:20    Los Andes vs Argentinos de Quilmes    TYC SPORTS

UFC
20:10    Blachowicz vs Adesanya    ESPN 2

ATP 500 - ROTTERDAM
11:00    Semifinal    ESPN Extra
15:30    Semifinal    ESPN Extra

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
12:30    Feyenoord vs Venlo    ESPN
14:45    Twente vs Willem II    
16:00    Heerenveen vs Den Haag    
17:00    Waalwijk vs Utrecht    

ARNOLD PALMER INVITATIONAL
13:30    Tercera Ronda    ESPN 3

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA
17:00    Independiente Santa Fe (Col) vs. Atlético S.C. (Ven)    DIRECTV GO
17:00    Ferroviaria (Bra) vs Libertad-Limeño (Par)    DIRECTV GO
19:30    River Plate (Arg) vs Sol de América (Par)    DIRECTV GO
19:30    Peñarol (Uru) vs U. de Chile (Chi)    DIRECTV GO

PRIMERA C
17:10    Excursionistas vs Victoriano Arena    17:10    Alem vs Real Pilar    

Fuente: Diez en Deportes

Seguí leyendo