Futbol - Poli

Sábado 09 de Diciembre de 2023 - 08:17 hs

La agenda de un sábado repleto de deporte

La jornada viene con muchas opciones para disfrutar, como las semifinales de la Copa de la Liga. Pero no será todo, porque hay mucha acción en Europa, como así también el polideportivo. ¡Mirá!

Actualizado: Sábado 09 de Diciembre de 2023 - 08:20 hs

La agenda deportiva de sábado viene con muchas opciones para disfrutar, como las semifinales de la Copa de la Liga. Pero no será todo, porque hay mucha acción en Europa, como así también el polideportivo. ¡Mirá!

COPA DE LA LIGA

18:00 Godoy Cruz vs. Platense ESPN PremiumTNT SPORTS
22:00 River Plate vs. Rosario Central ESPN PremiumTNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

09:20 Crystal Palace vs. Liverpool DGOESPN
11:50 Wolverhampton vs. Nottingham Forest DGOESPNSTAR +
11:50 Brighton vs. Burnley DGOSTAR +
11:50 Manchester United vs. Bournemouth DGOSTAR +
11:50 Sheffield United vs. Brentford DGOSTAR +
14:20 Aston Villa vs. Arsenal DGOESPNSTAR +

LIGA DE ESPAÑA

09:50 Alavés vs. Las Palmas ESPN 3STAR +
12:15 Real Betis vs. Real Madrid DGODSPORTS / 1610
14:20 Villarreal vs. Real Sociedad ESPN 2STAR +
16:50 Mallorca vs. Sevilla DGOESPN 2STAR +

SERIE A

10:55 Hellas Verona vs. Lazio ESPN 3STAR +
13:50 Atalanta vs. Milan DGOESPN 3STAR +
15:50 Inter vs. Udinese DGOSTAR +

BUNDESLIGA

11:20 Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich DGOESPN 2STAR +
11:20 Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98 STAR +
11:20 Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach STAR +
11:20 Werder Bremen vs. Augsburg STAR +
11:20 Wolfsburg vs. Freiburg STAR +
14:20 Borussia Dortmund vs. RB Leipzig STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:50 Rennais vs. Monaco STAR +
16:50 PSG vs. Nantes DGOESPN 3STAR +

LIGA NACIONAL

11:00 Boca vs. Quimsa TYC SPORTS
20:00 Ferro vs. Instituto DSPORTS / 1610
21:00 Gimnasia vs. Obras BASQUET PASS TV
22:00 San Martín vs. Oberá BASQUET PASS TV

UFC

00:00 Song Yadong vs. Chris Gutierrez STAR +
21:30 Preliminares STAR +

ESPN KNOCKOUT

22:00 Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza ESPN ExtraSTAR +
23:30 Regis Progais vs. Devin Haney ESPN 3

SEVEN WORLD SERIES

03:50 Ciudad del Cabo – Día #1 STAR +

EFL CHAMPIONSHIP

09:30 Snderland vs. West Bromwich STAR +
12:00 Queens Park Rangers vs. Hull City STAR +

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

12:15 Valladolid vs. Amorebieta STAR +
14:30 Sporting Gijón vs. Levante STAR +
17:00 Burgos vs. Mirandés DGOSTAR +

EREDIVISIE

14:30 Ajax vs. Sparta Rotterdam ESPN ExtraSTAR +

SUPERLIGA DE TURQUÍA

16:30 Besiktas vs. Fenerbahce DGOSTAR +

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

18:55 Gran Bretaña vs. Argentina ESPN 3STAR +

BEISBOL LVBP

19:30 Bravos de Margarita vs. Tigres de Aragua DGODSPORTS / 1618

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

21:30 Argentina vs. Gran Bretaña ESPN 3STAR +

LIGA ARGENTINA DE BÁSQUET

22:00 Montmartre vs. Atenas BASQUET PASS TV

Fuente: Diez en Deportes