PRIMERA DIVISIÓN A
TORNEO APERTURA “TRABAJADORES DE LA SALUD”
FECHA 20
Martes 28 de junio
La Salle 0 – Unión 0
Miércoles 29 de junio
Gimnasia y Esgrima 2 (Francisco Serrano, Emanuel Vatt) – Colón de San Justo 1 (Agustín Farías)
Viernes 1 de julio
Sanjustino 1 (Augusto Sonzogni) – Newell´s 1 (Juan Fornillo)
Sábado 2 de julio
Las Flores II 5 (2 de Joel Abraham, Valentín Paiva, Esteban García y Ariel Lozano) – Cosmos FC 3 (2 de Tomás Reynoso y Dylan Ayala)
C. C. y D. El Pozo 2 (Mauro Amarilla y Ciro Álvarez) – Pucará 2 (Agustín Barrios y Guillermo Previale)
Ateneo Inmaculada 1 (Lucio Culler) – Argentino de San Carlos 4 (Ignacio Giay, Franco Rolón, Nicolás Fernández y Nahuel Hug)
Universidad 6 (3 de Nehemías González, 2 de Alexis Camargo y Emanuel Torres) – Nacional 0
Colón 3 (Axel Aguirre, Lucas Picech y Leandro Zabala) – Sp. Guadalupe 1 (Franco Bolzico)
San Cristóbal 0 – Ciclón Racing 2 (2 de Carlos Ruiz Díaz)
El Quillá 2 (Lautaro Pochón y Sebastián Ingino) – Independiente 0
Nuevo Horizonte 0 – La Perla del Oeste 2 (Milton Lobato y Gabriel Ruiz Díaz)
Posiciones 1a
# | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Perla | 47 | 20 | 15 | 2 | 3 | 34 | 18 | 16 | |
2 | UNL | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 52 | 20 | 32 | |
3 | Colon | 41 | 20 | 11 | 8 | 1 | 30 | 12 | 18 | |
4 | Colon de San Justo | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 47 | 16 | 31 | |
5 | Gimnasia y Esgrima | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 30 | 16 | 14 | |
6 | Argentino | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 33 | 15 | 18 | |
7 | Nautico El Quilla | 32 | 20 | 10 | 2 | 8 | 29 | 18 | 11 | |
8 | Sanjustino | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 31 | 22 | 9 | |
9 | Ateneo | 31 | 20 | 10 | 1 | 9 | 36 | 35 | 1 | |
10 | Pucara | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 24 | 32 | -8 | |
11 | La Salle | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 24 | 24 | 0 | |
12 | Cosmos | 28 | 20 | 9 | 1 | 10 | 37 | 33 | 4 | |
13 | Nuevo Horizonte | 27 | 20 | 9 | 0 | 11 | 25 | 41 | -16 | |
14 | Las Flores | 26 | 20 | 8 | 2 | 10 | 28 | 33 | -5 | |
15 | Union | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 18 | 28 | -10 | |
16 | Newells | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 20 | 30 | -10 | |
17 | Independiente | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 32 | 39 | -7 | |
18 | Nacional | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 26 | 40 | -14 | |
19 | Sportivo Guadalupe | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 18 | 33 | -15 | |
20 | Ciclon Racing | 17 | 20 | 5 | 2 | 13 | 17 | 32 | -15 | |
21 | San Cristobal | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 17 | 40 | -23 | |
22 | C. C. y D. El Pozo | 10 | 20 | 2 | 4 | 14 | 20 | 51 | -31 |