Futbol - Todo para ver

Domingo 05 de Diciembre de 2021 - 09:20 hs

La agenda Diez en Deportes de un domingo de intensa acción

Continúa la disputa de la penúltima fecha en la Liga Profesional y la actividad en las principales ligas del mundo. La final de la Copa Davis y la Fórmula 1 en Arabia Saudita son las grandes atracciones.

Actualizado: Domingo 05 de Diciembre de 2021 - 09:24 hs

DOMINGO 05 DE DICIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00    Gimnasia vs Estudiantes    TNT SPORTS
19:15    Independiente vs San Lorenzo    FOX SPORTS PREMIUM
21:30    River vs Defensa y Justicia    FOX SPORTS PREMIUM TNT SPORTS

SERIE A
11:00    Spezia vs Sassuolo    
11:00    Venezia vs Hellas Verona    
14:00    Sampdoria vs Lazio    
16:45    Juventus vs Genoa    ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00    Saint-Étienne vs Stade Rennais    
11:00    Lorient vs Nantes    
11:00    Monaco vs Metz    
11:00    Montpellier vs Clermont    
11:00    Reims vs Angers    
13:00    Niza vs Estrasburgo    
16:45    Bordeaux vs Lyon    ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Rayo Vallecano vs Espanyol    ESPN 3
12:15    Elche vs Cádiz    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
14:30    Levante vs Osasuna    ESPN 3
17:00    Celta de Vigo vs Valencia    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1611

PREMIER LEAGUE
11:00    Leeds United vs Brentford    ESPN 2
11:00    Manchester United vs Crystal Palace    ESPN
11:00    Tottenham vs Norwich    STAR +
13:30    Aston Villa vs Leicester    ESPN

BUNDESLIGA
11:30    Stuttgart vs Hertha Berlín    
13:30    Borussia Monchengladbach vs Friburgo    ESPN 2

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
17:00    Final: UAI Urquiza vs Boca    TV PUBLICA

NBA
17:30    Cleveland vs Utah Jazz    
20:00    Atlanta Hawks vs Hornets    
20:00    Toronto Raptors vs Wizards    NBA TV
21:00    Houston Rockets vs Pelicans    

NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00    Red Zone    ESPN Extra
22:00    Seahawks vs 49ers    ESPN 2

BRASILEIRAO
16:00    Atlético Mineiro vs Bragantino    
16:00    Bahía vs Fluminense    
16:00    Cortinthians vs Gremio    
19:00    Ceará vs América-MG    
19:00    Internacional vs Atlético-GO    

TOP 12 DE LA URBA
17:00    Semifinal: SIC vs Hindú    ESPN 3

ESPN KNOCKOUT
22:00    Gervonta Davis vs Isaac Cruz    ESPN 3

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
10:30    AZ vs Sparta Rotterdam    
10:30    Eagles vs Twente    
12:45    Feyenoord vs Sittard    

RESERVA
09:00    Gimnasia vs Estudiantes    TNT SPORTS

TCR SUDAMERICANO
10:00    Carrera    EL TRECE TYC SPORTS

COPA DAVIS
12:00    Final    TYC SPORTS 2

F1 - GP DE ARABIA SAUDITA
14:30    Carrera    STAR +

PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
17:00    Semifinal: Sacachispas vs JJ Urquiza    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

Fuente: Diez en Deportes