Futbol - Todo para ver

Domingo 19 de Septiembre de 2021 - 08:49 hs

La agenda Diez en Deportes de un domingo de intensa acción

Continúa la fecha 12 del Torneo de la Liga Profesional, mientras que habrá acción en las principales ligas del mundo. El Moto GP, el Sudamericano de Vóley Femenino y la Copa Davis también son protagonistas.

Actualizado: Domingo 19 de Septiembre de 2021 - 08:55 hs

DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30    Patronato vs Estudiantes    FOX SPORTS PREMIUM
15:45    Colón vs Central Córdoba    FOX SPORTS PREMIUM
15:45    Platense vs Argentinos    TNT SPORTS
18:00    Huracán vs Independiente    FOX SPORTS PREMIUM
20:15    River vs Arsenal    TNT SPORTS

SERIE A
07:30    Empoli vs Sampdoria    ESPN 3
10:00    Venezia vs Spezia    
13:00    Lazio vs Cagliari    
13:00    Hellas Verona vs Roma    
15:45    Juventus vs Milan    ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA
10:00    Angers vs Nantes    
10:00    Clermont vs Brest    
10:00    Reims vs Lorient    
10:00    Troyes vs Montpellier    
12:00    Olympique de Marsella vs Stade Rennais    ESPN 3
15:45    PSG vs Olympique de Lyon    ESPN

LIGA DE ESPAÑA
09:00    Mallorca vs Villarreal  DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
11:15    Real Sociedad vs Sevilla    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
13:30    Betis vs Espanyol    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
16:00    Valencia vs Real Madrid    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

REMIER LEAGUE
10:00    Brighton vs Leicester    
10:00    West Ham vs Manchester United    ESPN
12:30    Tottenham vs Chelsea    ESPN

BUNDESLIGA
10:30    Stuttgart vs Bayer Leverkusen  ESPN 2
12:30    Borussia Dortmund vs Union Berlín    ESPN 2
14:30    Wolfsburgo vs Eintracht Frankfurt    

PRIMERA NACIONAL
15:00    Atlanta vs Temperley    
15:00    San Telmo vs Defensores de Belgrano    
16:00    Independiente Rivadavia vs Tristán Suárez    TYC SPORTS
18:05    Alvarado vs Quilmes    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

NFL (FÚTBOL AMERICANO)
14:00    NFL Red Zone    ESPN Extra
21:00    Ravens vs Chiefs    ESPN 2

TOP RACE
10:00    Buenos Aires    TYC SPORTS

BRASILEIRAO
11:00    Internacional vs Bahía    
16:00    Sao Paulo vs Atlético-GO    
18:15    Corinthians vs América-MG    
20:30    Flamengo vs Gremio    

ESPN KNOCKOUT
23:00    Montgomery vs Jumakhonov    ESPN 3

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
09:30    PSV vs Feyenoord    
11:45    Heracles vs AZ    
11:45    Vitesse vs Twente    

MUNDIAL DE FUTSAL
10:00    Brasil vs Panamá    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1616
10:00    República Checa vs Vietnam    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1617
12:00    Islas Salomón vs Tailandia    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1616
12:00    Portugal vs Marruecos    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1617

COPA DAVIS
11:00    3 y 4 punto: Argentina vs Belarús    TYC SPORTS

PRIMERA C
13:30    Ituzaingó vs El Porvenir    
15:00    Argentinos de Merlo vs Sportivo Italiano    
15:00    Berazategui vs Central Córdoba    
15:00    Claypole vs Midland    
15:00    Laferrere vs Lujan    
15:00    Alem vs Burzaco    
15:00    Real Pilar vs Atlas    

TOP 14 DE FRANCIA
16:00    Toulon vs Stade Francais    ESPN 3

VÓLEY: SUDAMERICANO FEMENINO COLOMBIA 2021
19:00    Argentina vs Chile    DIRECTV SPORTS + / 1613
21:30    Brasil vs Colombia    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00    NY Mets vs Philadelphia Phillies    ESPN 3

LIGA DE MÉXICO
23:00    Cruz Azul vs Querétaro    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

Fuente: Diez en Deportes