Basquet - Todo para ver

Domingo 22 de Agosto de 2021 - 08:07 hs

La agenda Diez en Deportes de un domingo de intensa acción

Continúa la Liga Profesional, y habrá actividad en las principales ligas del mundo. Se define el Masters 1000 de Cincinnati, en tanto que continúa la Vuelta de España.

Actualizado: Domingo 22 de Agosto de 2021 - 08:12 hs

DOMINGO 22 DE AGOSTO

LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00    Olympique de Lyon vs Clermont    ESPN 2
10:00    Estrasburgo vs Troyes    
10:00    Bordeaux vs Angers    
10:00    Metz vs Reims    
10:00    Montpellier vs Lorient    
12:00    Stade Rennais vs Nantes    
15:45    Niza vs Olympique de Marsella    ESPN 2

PREMIER LEAGUE
10:00    Southampton vs Manchester United    ESPN
10:00    Wolverhampton vs Tottenham    
12:30    Arsenal vs Chelsea    ESPN

BUNDESLIGA
10:30    Hoffenheim vs Union Berlín    
12:30    Bayern Múnich vs Colonia    ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA
12:00    Real Sociedad vs Rayo Vallecano    
14:30    Atlético Madrid vs Elche    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
17:00    Levante vs Real Madrid    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

SERIE A
13:30    Bologna vs Salernitana    
13:30    Udinese vs Juventus    ESPN 2
15:45    Napoli vs Venezia    
15:45    Roma vs Fiorentina    ESPN

ATP MASTERS 1000 - CINCINNATI
17:40    Final    ESPN 2

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
12:00    Racing vs Defensores de Belgrano    DEPORTV
15:30    Gimnasia LP vs San Lorenzo    

PRIMERA NACIONAL
12:10    Chacarita vs San Martín Tucumán    TYC SPORTS
15:30    Mitre vs Deportivo Riestra    
15:30    Independiente Rivadavia vs Almagro    
16:00    Atlético Rafaela vs Santamarina    
16:00    Quilmes vs Deportivo Maipú    
16:00    San Martín San Juan vs Villa Dálmine    
19:00    Alvarado vs Estudiantes Rio Cuarto    

PRIMERA "B"
15:00    Comunicaciones vs JJ Urquiza  

BRASILEIRAO
11:00    Palmeiras vs Cuiabá    
16:00    Athletico Paranaense vs Corinthians    
16:00    Ceará vs Flamengo    
18:15    Santos vs Internacional    
20:30    Sport Recife vs Sao Paulo    

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
07:15    Twente vs Ajax    ESPN
09:30    Feyenoord vs Eagles    ESPN 3
11:45    Vitesse vs Willem II    

TC Y TC PISTA
09:00    Posadas    DEPORTV

ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE
10:00    Eugene    TYC SPORTS

CICLISMO - VUELTA DE ESPAÑA
10:30    Etapa 9    ESPN 2

GOLF: THE NORTHERN TRUST
13:00    Cuarta Ronda    ESPN Extra

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30    Unión vs Talleres    TNT SPORTS
15:45    Newell´s vs Rosario Central    FOX SPORTS PREMIUM TNT SPORTS
18:00    San Lorenzo vs Argentinos    FOX SPORTS PREMIUM
20:15    Gimnasia vs River    TNT SPORTS

LIGA DE MÉXICO
14:00    Pumas vs Puebla    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1614
19:00    América vs Tijuana    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
21:00    Necaxa vs Juárez    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

PRIMERA C
15:00    Argentino de Merlo vs Midland    
15:00    Claypole vs Real Pilar    
15:00    Dock Sud vs Victoriano Arenas    
15:00    Ituzaingó vs Atlas    
15:00    Laferrere vs Lamadrid    
15:00    Alem vs Lujan    

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00    Cleveland Indians vs Los Angeles Angels    ESPN 3

Fuente: Diez en Deportes