Unión - En acción

Viernes 23 de Julio de 2021 - 10:00 hs

En VIVO: mirá los partidos de Colón y Unión en Reserva

El Sabalero recibe a Lanús, en tanto que el Tatengue visita a River, por la segunda fecha del Torneo 2021.

Actualizado: Viernes 23 de Julio de 2021 - 10:02 hs

Prensa Unión

Se viene la segunda fecha del Torneo 2021 de Reserva: chequeá la programación del torneo de las futuras estrellas de la LPF:

Viernes 23 de julio

10.00 Atlético Tucumán – Huracán, en Complejo Deportivo José Salmoiraghi
Árbitro: Francisco Varano
Asistente 1: Federico Lapalma
Asistente 2: Elías Viglione

10.00 Platense – Aldosivi, en Predio Mariani Dolan
Árbitro: Marcos Barrientos
Asistente 1: Luciana Petrella
Asistente 2: Diego Ortiz

10.00 Colón – Lanús, en Predio Deportivo de Colón
Árbitro: Salomé Di Iorio
Asistente 1: Daniela Lanzafame
Asistente 2: Daniela Sanda

10.00 San Lorenzo – Central Córdoba, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Ezequiel Ruiz
Asistente 2: B. Malpartida Borda

10.00 Banfield – Boca, en el Campo de Deporte Dr. Alfredo Palacio (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Asistente 1: Leonardo Aprea
Asistente 2: Alexis Escobar

10.00 Patronato – Sarmiento, en el Predio La Capillita
Árbitro: Estela Álvarez de Olivera
Asistente 1: A. Álvarez de Olivera
Asistente 2: Luciana Sánchez

10.00 Defensa y Justicia – Godoy Cruz, en el Polideportivo La Capilla
Árbitro: Yamil Galván
Asistente 1: Alexis Ramírez
Asistente 2: Santiago Gancedo

10.00 Rosario Central – Vélez, en el Country de Arroyo Seco
Árbitro: Ezequiel Noguera
Asistente 1: Leandro Tello
Asistente 2: Ramiro Muñoz

10.00 River – Unión, en el River Camp (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Asistente 1: Sabastián Pumetti Canosa
Asistente 2: Mateo Bocaccia

 



10.00 Estudiantes – Independiente, en el Country Club de Estudiantes (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Jeremías Menacho
Asistente 2: Julián Fabiani

10.00 Talleres – Arsenal, en el Estadio La Boutique
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Xavier Arguello
Asistente 2: Luis Valdez

10.00 Argentinos – Newell’s, en el CEFFA
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Tomás Aybar
Asistente 2: Juan Pablo Pereyra

15.00 Racing – Gimnasia, en el Predio de Racing (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Elías Viglione
Asistente 2: Eduardo Coyto

 

Fuente: LPF

Seguí leyendo