Automovilismo - cronograma

Sábado 06 de Febrero de 2021 - 11:12 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado plagado de acción

La jornada tiene muchísima actividad. Automovilismo, fútbol, Liga Nacional, NBA, tenis y más

Actualizado: Sábado 06 de Febrero de 2021 - 11:16 hs

SÁBADO 06 DE FEBRERO

PREMIER LEAGUE

09:30Aston Villa vs ArsenalESPN

12:00Burnley vs BrightonESPN 3

12:00Newcastle vs Southampton

14:30Fulham vs West HamESPN 3

17:00Manchester United vs EvertonESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00Levante vs GranadaDIRECTV SPORTS / 1610

12:15Huesca vs Real MadridESPN

14:30Elche vs Villarreal

17:00Sevilla vs Getafe

SERIE A

11:00Atalanta vs TorinoESPN 2

11:00Sassuolo vs SpeziaFOX SPORTS

14:00Juventus vs RomaESPN 2

16:45Genoa vs NapoliESPN 2

BUNDESLIGA

11:30Augsburgo vs Wolfsburgo

11:30Bayer Leverkusen vs Stuttgart

11:30Friburgo vs Borussia Dortmund

11:30Mainz vs Unión Berlín

11:30Schalke vs Leipzig

14:30Borussia Monchengladbach vs Colonia

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00Lorient vs ReimsDIRECTV SPORTS 2 

15:00Lyon vs EstrasburgoDIRECTV SPORTS 2 

17:00Lens vs Stade RennaisESPN 3

NBA

15:00New York Knicks vs Portland

19:00Sacramento Kings vs Denver Nuggets

21:00Orlando Magic vs Chicago Bulls

22:00Oklahoma Thunder vs Minnesota

22:00Philadelphia 76ers vs Brooklyn Nets

22:00Atlanta Hawks vs Toronto Raptors

22:00Cleveland vs Milwaukee Bucks

22:00Houston Rockets vs San Antonio Spurs

22:30Dallas vs Golden State WarriorsESPN 3

23:00Pelicans vs Grizzlies

23:59Lakers vs Detroit Pistons

BOXEO DE PRIMERA

23:00Kevin Muñoz vs Carlos SardinezTYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00Atenas vs FerroTYC SPORTS

SÚPER TC 2000

17:00ClasificaciónTYC SPORTS

UFC

19:00PreliminaresESPN

22:00Kamara Usman vs Gilbert BurnsESPN

BRASILEIRAO

19:00Bahía vs Goiás

21:00Atlético-GO vs Santos

SEIS NACIONES

11:00Francia vs ItaliaESPN +

13:30Escocia vs InglaterraESPN +

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30PSV vs TwenteFOX SPORTS 2

14:45Zwolle vs Waalwijk

16:00Emmen vs AZ Alkmaar

17:00Heerenveen vs Vitesse

ARGENTINA OPEN

13:00Final prequaly (Báez - Navone)TYC SPORTS

LIGA ACB

13:45Zaragoza vs. ObradoiroDEPORTV

COPA INTERCONTINENTAL FIBA

18:00Hereda San Pablo Burgos vs. QuimsaDIRECTV SPORTS 2 / 1612

MELBOURNE SUMMER SERIES

21:00Final wtaESPN 2

23:00Final ATPESPN 2

Fuente: diez en deportes

Seguí leyendo