Se jugó la cuarta fecha del torneo Clausura de divisiones inferiores, por lo que vamos a repasar los resultados en octava, novena y décima división.
TORNEO CLAUSURA FRANCISCO NAIR SUELDO
FECHA 4
OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE ORO
Ateneo Inmaculada 0 – Cosmos FC 0
El Quillá 0 – Independiente 0
Gimnasia y Esgrima 1 (Ramiro Lonzarich) – Banco Provincial 2 (Santiago Pacheco)
Unión 2 (Valentin Micucci, Emilio Giaccone) – La Perla del Oeste 0
Colón 3 (Facundo Quevedo, Abel Galván, Felipe Tack) – Colón (San Justo) 2 (Juan Molina, Pablo Anturre)
Newell´s 2 (Facundo García, Nicolás López) – Sanjustino 1 (Tomás Gallardo)
Ciclón Racing – Universidad POSTERGADO
OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE PLATA
Atenas 1 (Alexis Moreira) – El Cadi 6 (3 de Pablo Okseniuk, Lucas Dayer, 2 de Cristian Santillán)
Dep. Santa Rosa 2 (2 de Ángel González) – Pucará 1 (Valentino Zilli)
La Salle 1 (Mateo Calvet) – Belgrano (Coronda) 3 (2 de Lautaro Peralta, Joaquín Ríos)
Argentino (San Carlos) 5 (Juan Calcaterra, 3 de Francisco Mora, Rodrigo Gutiérrez) – Loyola 0
Nacional 1 (Tomás González) – C. C. y D. El Pozo 1 (Uriel Barros)
Def. de Peñaloza 2 (Diego Molina, Enrique Pérez) – Sp. Guadalupe 2 (Martín Ruiz, Fernando Martínez)
Las Flores II – San Cristóbal
OCTAVA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE
Sueño del Pibe 2 (Maximiliano Acosta, Fernando Núñez) – Def. Alto Verde 1 (Isaías Benítez)
Nuevo Horizonte 0 – Vecinal Gálvez 0
Dep. Agua FC 1 (Matías Villalba) – Dep. Nobleza 4 (2 de Mateo Núñez, 2 de Baltazar Del Valle)
Los Canarios 0 – Don Salvador 0
Ciclón Norte 2 (2 de Juan Albornoz) – Los Piratitas 1 (Mauro Chamorro)
NOVENA DIVISIÓN – COPA DE ORO
Ateneo Inmaculada 0 – Cosmos FC 1 (Tiziano Corbalán)
El Quillá 0 – Independiente 3 (Joaquín Sandoval, 2 de Máximo Ligotti)
Gimnasia y Esgrima 3 (Benjamín Monzón, 2 de Fernando Andreu) – Banco Provincial 1 (Mateo Cóceres)
Unión 4 (Ignacio Islas, Nicolás Muchut, Alan Seri, Lázaro Haesler) – La Perla del Oeste 0
Colón 0 – Colón (San Justo) 1 (Joaquín Pérez)
Newell´s 0 – Sanjustino 0
Ciclón Racing – Universidad POSTERGADO
NOVENA DIVISIÓN – COPA DE PLATA
Atenas 0 – El Cadi 4 (Lucas Méndez, Roberto Gauchat, Marcelo Fernández, Aarón Ajarde)
Dep. Santa Rosa 1 (Ulises Romero) – Pucará 0
La Salle 4 (Santiago Martínez, Juan Giménez, Benjamín Maciel, Iván Ordoñez) – Belgrano (Coronda) 0
Argentino (San Carlos) 0 – Loyola 2 (Diego Ojeda, Nicolás Maidana)
Nacional 0 – C. C. y D. El Pozo 0
Def. de Peñaloza 2 (Joaquín Medina, Daniel Ábalos) – Sp. Guadalupe 0
Las Flores II – San Cristóbal
NOVENA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE
Sueño del Pibe 1 (Nicolás Castillo) – Def. Alto Verde 0
Nuevo Horizonte 1 (Alexander Cardozo) – Vecinal Gálvez 0
Dep. Agua FC 0 – Dep. Nobleza 0
Los Canarios 0 – Don Salvador 1 (Bautista Carbone)
Ciclón Norte 9 (3 de Gianluca Dupraz, Leonel Yossen, Axel Delgado, 2 de Matías Jaime, 2 de Brian Rivero) – Los Piratitas 0
DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE ORO
Ateneo Inmaculada 1 (Bautista D´Alessandro) – Cosmos FC 3 (Francisco Ledesma, Alejandro Ojeda, Tomás Villalba)
El Quillá 1 (Joaquín Sánchez) – Independiente 0
Gimnasia y Esgrima 2 (Yzary, González) – Banco Provincial 0
Unión 7 (Bautista Sioli, Santiago Verdinelli, 3 de Emiliano Bertoli, Gerónimo Acosta, Luciano Reghenardt) – La Perla del Oeste 0
Colón 5 (Jairo Amherdt, 3 de Gonzalo Gatti, Tiziano Favotti) – Colón (San Justo) 1 (Nicolás Mena)
Newell´s 2 (Agustín Sánchez, Lionel Castillo) – Sanjustino 0
Ciclón Racing – Universidad POSTERGADO
DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE PLATA
Atenas 0 – El Cadi 0
Dep. Santa Rosa 3 (2 de Yair Bonelli, Kevin Castro) – Pucará 0
La Salle 5 (2 de Nicolás Papa, Bautista Pérez, 2 de Conrado Román) – Belgrano (Coronda) 0
Argentino (San Carlos) 2 (Santino Canta) – Loyola 3 (Tomás Torres, Dylan Vallejos, Tomás Alarcón)
Nacional 2 (2 de Gabriel Ramírez) – C. C. y D. El Pozo 2 (Franco Vázquez, Benjamín Gutiérrez)
Def. de Peñaloza 1 (Junior Valdez) – Sp. Guadalupe 3 (Uziel Souplet, Lionel Cáceres, Federico Andruszczyszin)
Las Flores II – San Cristóbal
DÉCIMA DIVISIÓN – COPA DE BRONCE
Sueño del Pibe 8 (2 de Catriel Ceballos, 3 de Alexander Miño, 2 de Alan Pérez, Luciano Rivero) – Def. Alto Verde 0
Nuevo Horizonte 3 (Juan Vázquez, Eugenio Aranda, Nahuel Palomo) – Vecinal Gálvez 0
Dep. Agua FC 0 – Dep. Nobleza 7 (Alexander Toscano, Horacio Romero, 2 de Axel Troncoso, 2 de Santiago Traversa, Tiago Rolón)
Los Canarios 3 (Rubén Bravo, Adrián Paredes, Lucas Peña) – Don Salvador 4 (Jonatan Robledo, Valentino Amerise, 2 de Santiago Vicino)
Ciclón Norte 2 (Bruno Millares, Gino Andreoti) – Los Piratitas 0
FECHA 2
OCTAVA DIVISIÓN (2005) – COPA DE PLATA
Dep. Santa Rosa 1 (Mario Alegre) – Loyola 0
Atenas 1 (Tomás García) – Pucará 3 (Luka Vitar, Valentino Zilli y Thomas Ibáñez)
NOVENA DIVISIÓN (2006) – COPA DE PLATA
Dep. Santa Rosa 1 (Ángel Leiva) – Loyola 3 (Nicolás Benjamín Maidana, Diego Ojeda e Isaías Benítez)
Atenas 0 – Pucará 2 (Juan Cristaldo y Axel Muller)
DÉCIMA DIVISIÓN (2007) – COPA DE PLATA
Dep. Santa Rosa 0 – Loyola 2 (Tiziano Arabia y Dante Avellaneda)
Atenas 0 – Pucará 1 (Rodrigo Cantera)