Futbol - agenda

Sábado 17 de Agosto de 2019 - 09:44 hs

Todos los partidos televisados del sábado

Fútbol argentino, rugby y tenis figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada. Horarios y TV.

Actualizado: Sábado 17 de Agosto de 2019 - 09:47 hs

SUPERLIGA ARGENTINA

15:30 Newell's - Unión ,FOX SPORTS PREMIUM

17:45 San Lorenzo - Rosario Central ,TNT SPORTS

20:00 Racing - River ,FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE

08:30 Arsenal - Burnley ,ESPN 2

11:00 Aston Villa - Bournemouth

11:00 Brighton - West Ham

11:00 Everton - Watford

11:00 Norwich City - Newcastle

11:00 Southampton - Liverpool ,ESPN 2

13:30 Manchester City - Tottenham ,ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

12:00 Celta - Real Madrid ,CANAL 600 (CABLEVISION),DIRECTV SPORTS 1610

14:00 Valencia - Real Sociedad ,DIRECTV SPORTS / 1611

16:00 Leganés - Osasuna ,DIRECTV SPORTS / 1611

16:00 Villarreal - Granada ,ESPN

BUNDESLIGA

10:30 Bayer Leverkusen - Paderborn ,FOX SPORTS

10:30 Borussia Dortmund - Augsburgo ,FOX SPORTS 2

10:30 Wolfsburgo - Colonia ,FOX SPORTS 3

13:30 Borussia Mönchengladbach - Schalke 04 ,FOX SPORTS 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:30 Nantes - Olympique Marsella ,ESPN

PRIMERA NACIONAL

13:05 Atlanta - Independiente Rivadavia ,TYC SPORTS

18:00 Belgrano - San Martín (SJ) ,DIRECTV SPORTS / 1610

PRIMERA "B"

15:30 Almirante Brown - Colegiales ,DIRECTV SPORTS / 1610

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

21:00 Chicago Fire - Philadelphia Union ,ESPN 3

23:00 Real Salt Lake - LAFC ,ESPN 3

23:00 LA Galaxy - Seattle Sounders ,ESPN

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Juan Jurado - Junior Zárate ,TYC SPORTS, TYC SPORTS PLAY

SÚPER TC 2000

17:30 Clasificación ,TYC SPORTS, TYC SPORTS PLAY,

TEST MATCH

10:00 Gales - Inglaterra, ESPN 3

12:05 Sudáfrica - Argentina , ESPN, ESPN PLAY

ATP MASTERS 1000 - CINCINNATI

14:00 Semifinal , ESPN 3, ESPN PLAY

19:00 Semifinal , ESPN

AMISTOSO

15:30 Argentina - Francia , TYC SPORTS, TYC SPORTS PLAY

GOLF: BMW CHAMPIONSHIP

16:00 Tercera ronda , ESPN 3

Fuente: diez en deportes