SÁBADO 04 DE MAYO
LIGA DE ESPAÑA
08:00 Levante - Rayo Vallecano ESPN 2/HD
11:15 Espanyol - Atlético de Madrid ESPN 2/HD
13:30 Alavés - Real Sociedad ESPN
15:45 Celta - Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS / CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
PREMIER LEAGUE
08:45 Bournemouth - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 West Ham - Southampton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Wolverhampton - Fulham 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Cardiff City - Crystal Palace
15:45 Newcastle - Liverpool ESPN
SERIE A
13:00 Chievo - SPAL
15:30 Udinese - Inter
PRIMERA B NACIONAL
16:35 I. Rivadavia - Nueva Chicago TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
18:35 Central Córdoba (SdE) - Platense TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
BUNDESLIGA
10:30 Bayern Munich - Hannover 96 FOX SPORTS/HD
10:30 Borussia Monchengladbach - Hoffenheim FOX SPORTS 2/HD
13:30 Werder Bremen - Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 PSG - Niza ESPN/HD
PRIMERA B METROPOLITANA
13:05 Atlanta - Colegiales TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
TOP 12 DE LA URBA
14:45 SIC - CUBA 627/1627 HD DIRECTV
14:45 Alumni - Pucará 625 / 1625 DIRECTV HD (ESPN Extra)
TC 2000
15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
LIGA NACIONAL
20:30 Instituto - Quilmes TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
ATP 250 - MUNICH
10: Semifinales 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
MOTO GP ESPAÑA
10: Clasificación ESPN
ATP 250 - ESTORIL
11:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
GOLF: WELLS FARGO CHAMPIONSHIP
14:00 Tercera ronda ESPN 3/HD
COPA DE LA SUPERLIGA
15:30 Atlético Tucumán - Talleres Fox Sports Premium
17:45 Unión - Tigre TNT SPORTS
20:00 Racing - Estudiantes Fox Sports Premium
LIGA ACB
15:30 San Pablo Burgos - Real Madrid FOX SPORTS 2/HD
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
16:00 Leonas - Australia ESPN +
SÚPER RUGBY
16:40 Jaguares - Stormers ESPN 2/HD
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
18:30 Leones - Australia ESPN/HD
TÍTULO MUNDIAL MEDIANO (CMB)
20:00 Canelo Álvarez - Daniel Jacobs SPACE/HD
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30 Philadelphia Union - New England Revolution ESPN 3/HD
UFC
21:00 Al Iaquinta - Donald Cerrone FOX SPORTS 2/HD
NBA PLAYOFFS
21:30 Golden State Warriors - Houston Rockets ESPN
LIGA DE MÉXICO
23:00 Tijuana - Puebla FOX SPORTS/HD
BOXEO DE PRIMERA
23:30 Pablo Ojeda - Miguel Cesario Antin TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
DOMINGO 05 DE MAYO
LIGA DE ESPAÑA
07:00 Getafe - Girona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
09:00 Eibar - Betis 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Real Madrid - Villarreal ESPN
13:30 Real Valladolid - Athletic Club ESPN/HD
15:45 Huesca - Valencia
PREMIER LEAGUE
10:00 Chelsea - Watford 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
10:00 Huddersfield Town - Manchester United ESPN 2/HD
12:30 Arsenal - Brighton ESPN 2/HD
SERIE A
07:30 Empoli - Fiorentina
10:00 Lazio - Atalanta
10:00 Parma - Sampdoria
13:00 Genoa - Roma
15:30 Napoli - Cagliari
PRIMERA B NACIONAL
15:00 Brown (A) - Sarmiento (J) 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
BUNDESLIGA
10:30 Friburgo - Fortuna Dusseldorf FOX SPORTS 2/HD
13:00 Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Monaco - Saint-Etienne 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Lyon - Lille 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
PRIMERA B METROPOLITANA
13:05 Barracas Central - San Telmo TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
TC 2000
10:00 Río Cuarto: Carrera TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
MOTO GP ESPAÑA
06:00 Carrera ESPN/HD
CARBURANDO
08:00 Categorías TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD
ATP 250 - MUNICH
08:30 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
ATP 250 - ESTORIL
11:30 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES
14:00 Dover FOX SPORTS 3/HD
GOLF: WELLS FARGO CHAMPIONSHIP
14:30 Ronda final ESPN 3/HD
COPA DE LA SUPERLIGA
15:30 San Lorenzo - Argentinos TNT SPORTS
17:45 Defensa y Justicia - Gimnasia Fox Sports Premium
20:00 Boca - Godoy Cruz TNT SPORTS
NBA PLAYOFFS
16:30 Toronto Raptors - Philadelphia 76ers ESPN/HD
NBA LEAGUE PASS
20:00 Denver Nuggets - Portland Trail Blazers NBA LEAGUE PASS
LIGA DE MÉXICO
18:00 Atlas - Monterrey
20:00 Santos - Pumas UNAM ESPN/HD
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 St. Louis Cardinals - Chicago Cubs ESPN 3/HD