Basquet - Todo para ver

Sábado 17 de Abril de 2021 - 08:46 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado cargado de acción

Continúa la Copa de la Liga Profesional, mientras que habrá acción en las principales ligas del mundo. La F1, el boxeo, las artes marciales mixtas, el tenis y el básquet también son protagonistas.

SÁBADO 17 DE ABRIL

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
13:30    Sarmiento vs Lanús    FOX SPORTS PREMIUM
15:45    San Lorenzo vs Argentinos    TNT SPORTS
18:00    Boca vs Atlético Tucumán    FOX SPORTS PREMIUM
20:15    Newell´s vs Patronato    TNT SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00    Olympique de Marsella vs Lorient    

PREMIER LEAGUE
08:30    Newcastle vs West Ham    
16:15    Wolverhampton vs Sheffield United    

SERIE A
10:00    Crotone vs Udinese    ESPN
10:00    Sampdoria vs Hellas Verona    
13:00    Sassuolo vs Fiorentina    ESPN 2
15:45    Cagliari vs Parma    

BUNDESLIGA
10:30    Augsburgo vs Bielefeld    
10:30    Borussia Monchengladbach vs Eintracht Frankfurt    
10:30    Friburgo vs Schalke    
10:30    Union Berlín vs Stuttgart    
10:30    Wolfsburgo vs Bayern Múnich    
13:30    Bayer Leverkusen vs Colonia    

FA CUP
13:30    Chelsea vs Manchester City    ESPN

PRIMERA NACIONAL
15:00    Brown Adrogué vs Defensores de Belgrano    
15:30    Barracas Central vs Deportivo Morón    
15:30    Instituto vs Ferro    
16:30    Villa Dálmine vs All Boys    TYC SPORTS
17:00    Gimnasia Jujuy vs Tristán Suárez    

COPA DEL REY
16:30    Barcelona vs Athletic Bilbao    DIRECTV SPORTS / 1610

NBA
17:30    Lakers vs Utah Jazz    ESPN 2
21:00    Chicago Bulls vs Cleveland    
21:30    Boston Celtics vs Golden State Warriors    ESPN +
22:00    Milwaukee vs Grizzlies    
23:00    Phoenix Suns vs San Antonio Spurs    

PRIMERA "B"
14:30    Deportivo Armenio vs Los Andes    TYC SPORTS
15:30    Deportivo Merlo vs Cañuelas    
15:30    San Miguel vs Acassuso    
15:30    UAI Urquiza vs JJ Urquiza    
15:30    Villa San Carlos vs Colegiales    
15:30    Defensores Unidos vs Fénix    

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
15:00    Montreal vs Toronto    
16:00    Orlando City vs Atlanta United    
19:00    Los Angeles FC vs Austin FC    
21:00    DC United vs New York City    
21:00    Dallas vs Colorado Rapids    
21:00    New York Red Bulls vs Kansas City    
21:30    Chicago Fire vs New England Revolution    
21:30    Nashville SC vs Cincinnati    

UFC
20:00    Preliminares    FOX SPORTS
23:00    Whittaker vs Gastelum   FOX SPORTS

ESPN KNOCKOUT
21:00    Prograis vs Redkach    ESPN 2
21:00    Tony Harrison vs Bryant Perrella    ESPN 3

ATP 1000 - MONTECARLO
08:30    Semifinales    ESPN 2

F1 - GP DE ITALIA
09:00    Clasificación    ESPN

MOTO GP - PORTUGAL
10:00    Clasificación    ESPN 3

COPA BILLIE JEAN KING
10:30    Single 3    TYC SPORTS

PRIMERA C
15:30    El Porvenir vs Alem    
15:30    Sportivo Italiano vs Berazategui    

TOP 14 DE FRANCIA
16:00    Racing 92 vs Paris ESPN 3

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
19:00    Comunicaciones Mercedes vs Obras    

Fuente: Diez en Deportes

Seguí leyendo