Basquet - Básquet

Miércoles 11 de Marzo de 2020 - 08:02 hs

Se viene el inicio de la temporada 2020 de inferiores

El sábado 14 de marzo se disputarán las tiras por la fecha inicial del certamen

Actualizado: Miércoles 11 de Marzo de 2020 - 08:05 hs

El sábado 14 de marzo se disputarán las tiras por la fecha inicial del certamen. Esto quedó determinado tras el sorteo que llevó adelante la Asociación Santa Fe. 

Mirá como quedó el fitxture, haciendo la salvedad que los equipos estarán divididos en dos zonas. Se viene la acción en las formativas.

Zona 1: GyE, Rivadavia A, El Quillá, CUST A, Sanjustino, República del Oeste, Argentino (SC), Almagro, Santa Rosa, Unión B y Rivadavia B

Zona 2: Unión A, Banco A, CUST B, Banco B, Colón (SJ), Regatas (SF), Regatas Coronda, Alma Juniors, Macabi y GyE B

Zona 1 – Sábado 14 de marzo
En el Ezequiel Cerati
10.00 Premini Rivadavia vs. UNL
11.15 Mini Rivadava vs. UNL
13.00 U15 Rivadavia A vs. Rivadavia B
En el Cuna de Matadores
10.00 Premini Sanjustino vs. Almagro
11.15 Mini Sanjustino vs. Almagro
12.30 U13 Sanjustino vs. Almagro
14.30 U15 Sanjustino vs. Almagro
16.30 U17 Sanjustino vs. Almagro
En el Coloso del Lago
10.00 Premini El Quillá vs. Kimberley
11.15 Mini El Quillá vs. Kimberley
13.00 U15 El Quillá vs. Unión B
En el Pay Zumé
10.00 Premini CUST A vs. Santa Rosa
11.15 Mini CUST A vs. Santa Rosa
12.30 U13 CUST vs. Santa Rosa
14.30 U15 CUST A vs. Santa Rosa
16.30 U17 CUST A vs. Santa Rosa
En el Malvinas Argentinas
10.00 Premini República vs. Argentino (SC)
11.15 Mini República vs. Argentino (SC)
12.30 U13 República vs. Argentino (SC)
14.30 U15 República vs. Argentino (SC)

Zona 2 – Sábado 14 de marzo
En el Ángel Malvicino
10.00 Premini Unión A vs. Banco B
11.15 Mini Unión A vs. Banco B
12.30 U13 Unión A vs Banco B
14.30 U15 Unión A vs. Banco B
16.30 U17 Unión A vs. Banco B
En el Julián Ortiz de Zárate
10.00 Premini Banco A vs. Macabi
11.15 Mini Banco A vs. Macabi
12.30 U15 Banco Avs. Macabi
14.30 U17 Banco A vs. Macabi
En el Enzo Scocco
10.00 Premini Alma vs. CUST B
11.15 Mini Alma vs. CUST B
12.30 U15 Alma vs. CUST B
14.30 U17 Alma vs. CUST B
En el Ricardo Húngaro Crespi
12.00 U15 GyE B vs. Regatas Coronda
En el Tribu Mocoretá
10.00 Premini Regatas (SF) vs. Colón (SJ)
11.15 Mini Regatas (SF) vs. Colón (SJ)
12.30 U13 Regatas (SF) vs. Colón (SJ)
14.30 U15 Regatas (SF) vs. Colón (SJ)
16.30 U17 Regatas (SF) vs. Colón (SJ)

Fuente: Diez en Deportes