Basquet - liga provincial

Viernes 06 de Diciembre de 2019 - 13:27 hs

Así se juega la cuarta fecha de la Copa Santa Fe

Mirá los hrarios y por dónde seguir toda la actividad del Basquet en la Liga provincial

Actualizado: Viernes 06 de Diciembre de 2019 - 13:29 hs

Zona A

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Franco Petrone e Ignacio Nieto

Comisionado: Marcos Macagno

Radio City

Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Rubén Abelardo y Otto Krause

Comisionado: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Gonzalo Ponce y Lucas Chaparro

Comisionado: Néstor Favre

C5SF  Canal you tube

Basquetboleando

Domingo 20.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Cacu de Ceres

Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni

Comisionado: Alberto Battistella

Ros24.com.ar

Zona B

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Náutico de Rosario

Árbitros: Sergio Quinteros y Ezequiel Angelini

Comisionado: Héctor Vivas

La Cadena del Básquet

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Trebolense

Árbitros: Cristian Alfaro y Milagros Cardón

Comisionado: Miguel Abratte

Radio San Vicente

FM Fusión

Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Fabio Alaniz y Mauricio Prgomet

Comisionado: Francisco Acosta

Libre: Almagro de Esperanza.

Zona C

Viernes a las 22 Central San Javier vs. Atlético Sastre

Árbitros: Juan Fernández y Esteban Arévalo

Comisionado: Javier Niello

Radio Ciudad

Domingo 20.30 Firmat Football vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Mariela Molina

Radio 95.9 Firmat

Domingo 20.30 Atlético Tostado vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Iván Andereggen y Guillermo Theler

Comisionado: Francisco Acosta

FM 106.5 Esperanza

FM 101.1

Libre: Provincial de Salto Grande

Zona D

Viernes 21.30 Comuna de Timbúes vs. Atlético Rafaela

Árbitros: José Moncada y Hernán Pérez

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Gimnasia de Santa Fe vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal

Comisionado: Viviana Lutringer

Somos Básquet Canal de youtube

Domingo 20.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Federico Boelaert y Esteban Pereyra

Comisionado: Diego Tomé

Libre: Peñarol de Elortondo

Fuente: diez en deportes