Estos son los resultados y goleadores de una nueva jornada en el Torneo Apertura. A continuación se detallan los encuentros correspondientes a Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006) División.
TORNEO APERTURA ENRIQUE BONACCI
FECHA 11
OCTAVA ZONA A
Guadalupe 2 (Matías Ambroselli y Facundo Carrión) – Independiente 2 (Julián Tortul y Jesús Daher)
Los Canarios 1 (Juan Martínez) – Dep. Agua FC 1 (Axel Espinosa)
Ateneo 4 (Máximo Rolón, dos de Máximo Racca, Felitpe Florio) – Newell’s 2 (dos de Yahir Mussa)
Unión 10 (dos de Jerónimo Fernández, Marcos Gutiérrez, dos de Francisco Bien, Lionel Verde, Diego Zenclusen, Jeremías Alegre, Valentino Mottura, Giuliano Mottura) – Nobleza 0
UNL 2 (Manuel Clemente y Tomás Alegre) – Peñaloza 0
Cosmos 1 (Agustín Romero) – Banco Provincial 1 (Máximo Gómez)
OCTAVA ZONA B
Atenas 6 (Benjamín Lapalma, tres de Jordan Riquelme, dos de Alan Vázquez) – Nuevo Horizonte 0
Argentino 8 (Franco García, Matías Schneider, dos de Agustín Bertole, Valentín Ingaramo y tres de Joaquín Luna) – Santa Rosa 0
La Salle 4 (dos de Tobías Rivero y dos de Tomás Ballal) – Alto Verde 2 (Zahir Ramírez, Esteban Ramos)
Colón 2 (Tiziano Miranda y Nicolás Modotti) – La Perla 0
El Pozo 1 (Juan Manuel Furlan) – Floresta 1 (Tomás Braca)
Colón de San Justo 1 (Andrés Portillo) – Gimnasia 1 (Ayton Pereyra)
OCTAVA ZONA C
Nacional 0 – Ciclón Norte 3 (Laureano Mesa, Ayrton Gómez, Ronaldo Aguiar)
Pucará 1 (Valentín Dellavedova) – Don Salvador 2 (Yoel Velázquez, Eric Correa)
Belgrano 0 – Las Flores 1 (Junior Brest)
Loyola 2 (Elías Rubio y Luis Benítez) – Juventud Unida 1 (Néstor Pérez)
El Quillá 5 (dos de Alan Israilevich, dos de Valentín Miño, Tomás Morra) – San Cristóbal 2 (Franco Ojeda y Uriel Mena)
El Cadi 2 (Bruno Montenegro, Federico Aragón) – Sanjustino 3 (dos de Valentino Parvelotti, Gaspar Baigorria)
NOVENA ZONA A
Guadalupe 0 – Independiente 1 (Mateo Pauletti)
Los Canarios 8 (dos de Ian Gómez, dos de Cristofer Campagnolo y cuatro de Fernando Coronel) – Dep. Agua FC 0
Ateneo 0 – Newell’s 0
Unión 2 (Lisandro Ramírez y Dylan Greco) – Nobleza 0
UNL 5 (Santiago Oreggioni, dos de Ignacio Fantinato, dos de Martín Vicario) – Peñaloza 0
Cosmos 5 (dos de Edgar Alegre, Luciano Arias, Juan Álvarez, Gabriel Frisón) – Banco Provincial 0
NOVENA ZONA B
Atenas 0 – Nuevo Horizonte 0
Argentino 0 – Santa Rosa 0
La Salle 9 (Conrado Clevot, dos de Francisco Ballal, dos de Conrado Marcos, Jerónimo Coudannes, Alejandro Palacios, Luciano Ovelar y Lucas Márquez) – Alto Verde 0
Colón 2 (Lucas Ridolfi y Lautaro Pujato) – La Perla 0
El Pozo 6 (dos de Uriel Barros, dos de Franco Greider y dos de Lautaro Canepa) – Floresta 0
Colón de San Justo 1 (Tomás Fagioli) – Gimnasia 2 (Valentino Pieruccioni y Valerio Mercado)
NOVENA ZONA C
Nacional 0 – Ciclón Norte 0
Pucará 1 (Nicolás Morra) – Don Salvador 0
Belgrano 1 (Joaquín Ríos) – Las Flores 1 (Jonathan Martínez)
Loyola 1 (Facundo Conti) – Juventud Unida 1 (Lucas Bonadeo)
El Quillá 2 (dos de Alonso Carballo) – San Cristóbal 1 (Benjamín Vanderberghe)
El Cadi 0 – Sanjustino 2 (dos de Jeremías Ríos)
DÉCIMA ZONA A
Guadalupe 2 (Santiago Robledo y Gonzalo Ibarra) – Independiente 1 (Bautista Bracamonte)
Los Canarios 1 (Elías Campagnolo) – Dep. Agua FC 0
Ateneo 6 (cuatro de Fausto Perezlindo, Francisco Picech, Emilio Páez Allende) – Newell’s 1 (Ricardo Carreón)
Unión 5 (Benjamín Pérez, Franco Calderón, Máximo Varisco, Kevin Mendoza y Joaquín Luna) – Nobleza 0
UNL 6 (dos de Ramiro Rotondo, tres de Giuliano Bogarín, Tomás Gómez) – Peñaloza 0
Cosmos 0 – Banco Provincial 0
DÉCIMA ZONA B
Atenas 0 – Nuevo Horizonte 0
Argentino 1 (Laureano Erba) – Santa Rosa 1 (Eugenio López)
La Salle 5 (Bruno Tregnaghi, Juan Benassi, dos de Francisco Medrano, Manuel Velázquez) – Alto Verde 0
Colón 2 (Ramiro Soperez, Joan Velázquez) – La Perla 1 (Luis Cano)
El Pozo 5 (Agustín Del Río, dos de Santino Soria, Nicolás Bazán y Astor Rozycki) – Floresta 0
Colón de San Justo 2 (Edgardo Bieler, Lisandro Aguilera) – Gimnasia 3 (dos de Fernando Andreu, Ignacio Sepúlvda)
DÉCIMA ZONA C
Nacional 0 – Ciclón Norte 4 (dos de Axel Delgado, Brandos Britos y Lucas Barrios)
Pucará 1 (Dylan Olivares) – Don Salvador 3 (dos de Alan Seri, Bautista Spotter)
Belgrano 1 (Yair Ibáñez) – Las Flores 2 (Atian Ocampo y Gonzalo Gorosito)
Loyola 2 (Alexander Valenzuela, Nicolás Maidana) – Juventud Unida 0
El Quillá 2 (dos de Luka Villalba) – San Cristóbal 0
El Cadi 3 (Juan Giuliiano y dos de Marcelo Fernández) – Sanjustino 0