Se jugó la sexta fecha del campeonato de inferiores. Cada vez están tomando más color cada una de las categorías y se empiezan a perfilar los candidatos.
TORNEO APERTURA ENRIQUE BONACCI
FECHA 6
QUINTA DIVISIÓN – ZONA A
Independiente 2 (Gonzalo Lazzarotto y Agustin Cantero) Newell´s 2 (2 de Nahuel Díaz)
Dep. Nobleza 3 (3 de Gabriel Ruiz Díaz)– Dep. Agua FC 1 (Ramiro Rolón)
Def. de Peñaloza 1 (Ignacio Baldomir) – Sp. Guadalupe 2 (Agustín Rossi, Agustín Aiello)
Banco Provincial 3 (Alan Antunez, 2 de Juan Sabas) – Los Canarios 1 (Aldo Campagnolo)
Cosmos FC 3 (3 de Ariel Lozano) – Ateneo Inmaculada 1 (Francisco Caggiano)
Universidad 1 (Alejandro Venzatti) – Unión 4 (2 de Baltazar Cabrera, 2 de Gianluca Ledesma)
QUINTA DIVISIÓN – ZONA B
La Perla del Oeste 2 (2 de Axel Fernández) – Dep. Santa Rosa 2 (2 de Antonio Orellano)
Dep. Floresta 3 (Matías Ocampo, Luciano Benítez, Gastón Carabajal) – Atenas 0
Gimnasia y Esgrima 1 (Ezequiel Arce) – Argentino (San Carlos) 1 (Manuel Trossero)
Colón (San Justo) 4 (3 de Sebastián Lazzaroni, Bruno Seghesso) – La Salle 0
C. C. y D. El Pozo 0 – Colón 3 (Briaian Ferrerya Alex Aranda, Lautaro D´Angelo)
QUINTA DIVISIÓN – ZONA C
San Cristóbal 0 – Nacional 1 (Marcelo Benítez)
Sanjustino 3 (Agustín Ramírez, Mauro Blesio, Facundo Villalba) – Pucará 1 (Franco Zanabria)
El Quillá 3 (Emanuel Giménez, Juan Cruz Vasallo, Mateo González) – Loyola 0
El Cadi 8 (2 de Francisco Serrano, Nahuel Villalba, Esteban Toledo, 3 de Jonatan Fernández, Luciano Díaz) – Belgrano (Coronda) 1 (Thiago Guchieri)
Libre: Don Salvador
SEXTA DIVISIÓN – ZONA A
Independiente 2 (2 de Martín Noguera) – Newell´s 1 (Alejo Quiroz)
Dep. Nobleza 5 (Facundo Ruiz, Mauricio Martín, Matías Mónaco) – Dep. Agua FC 1 (Uriel Benítez)
Def. de Peñaloza 0 – Sp. Guadalupe 4 (Junior Medina, Mateo Brasca, 2 de Valentino Bustos)
Banco Provincial 0 – Los Canarios 0
Cosmos FC 3 (Ramiro Rodríguez, Lucas Miralles, Franco Aguirre) – Ateneo Inmaculada 0
Universidad 1 (Juan Scattolini) – Unión 1 (Agustín Schreiber)
SEXTA DIVISIÓN – ZONA B
La Perla del Oeste 1 (Alan Galván) – Dep. Santa Rosa 1 (Zacarías Mustafá)
Dep. Floresta 0 – Atenas 3 (2 de Jairo Ramírez, Nahuel García)
Gimnasia y Esgrima 1 (Iván Córdoba) – Argentino (San Carlos) 0
Colón (San Justo) 1 (Ramiro Bonetto) – La Salle 2 (Marcos Echagüe, Agustín Godoy)
C. C. y D. El Pozo 0 – Colón 4 (Luis Schlisting, Facundo Miranda, Facundo Farías, Luciano Stegger)
SEXTA DIVISIÓN – ZONA C
San Cristóbal 2 (Bruno Neder, Santiago Luca) – Nacional 0
Sanjustino 2 (Diego Cristaldo, Ángel Monzón) – Pucará 0
El Quillá 7 (Ramiro Fernández, 3 de Joel Henault, 3 de Justo Hechim) – Loyola 2 (Ulises Carballo, Facundo Echeverría)
El Cadi 0 – Belgrano (Coronda) 0
Libre: Don Salvador
SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA A
Independiente 0 – Newell´s 2 (Joaquín Roldán, Germán Albornoz)
Dep. Nobleza 1 (Jerónimo Solis) – Dep. Agua FC 1 (Bautista Dostuni)
Def. de Peñaloza 1 (Kevin Acosta) – Sp. Guadalupe 4 (Lautaro Feludero, 2 de Nicolás Verón, Facundo Hidalgo)
Banco Provincial 3 (Cristian Menna, Gonzalo González, Fernando Tasse) – Los Canarios 1 (Agustín Gauna)
Cosmos FC 4 (Jonatan Yappert, 2 de Santiago Aragón, Agustín Zerbonia) – Ateneo Inmaculada 0
Universidad 0 – Unión 1 (Lautaro Pérez)
SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA B
La Perla del Oeste 0 – Dep. Santa Rosa 3 (Leonel Almirón, Alexis González, Matías Díaz)
Dep. Floresta 0 – Atenas 3 (Tiago Mediano, Elías Sánchez, Brian Giménez)
Gimnasia y Esgrima 6 (Mauricio López, 3 de Yair Salomón, Agustín Casas, Damián Echagüe) – Argentino (San Carlos) 0
Colón (San Justo) 1 (Rubén Alarcón) – La Salle 2 (Luca Dodorico, Julián Mejía)
C. C. y D. El Pozo 0 – Colón 7 (Lucas Piccinini, Julián Vargas, Leandro Zabala, Jerónimo Ridolfi, Lucas Moyano, 2 de Esteban Romero)
SÉPTIMA DIVISIÓN – ZONA C
San Cristóbal 1 (Lautaro Carrizo) – Nacional 1 (Emanuel Godoy)
Sanjustino 2 (Alexandro Vázquez, Lautaro Olivera) – Pucará 2 (Juan Cruz Álvarez, Matías Ferreras)
El Quillá 6 (Joaquín Locaso, Nicolás Cometto, 3 de Lautaro Pancaldo, Gastón Losa) – Loyola 2 (Junior Lizondo, Nahuel Ortíz)
El Cadi 0 – Belgrano (Coronda) 5 (Gerónimo López, 3 de Justin Ledesma, Becko Matulich)
Libre: Don Salvador