Estos son los resultados y autores de los goles de los encuentros de la sexta jornada en las divisiones Octava (2004), Novena (2005) y Décima (2006).
TORNEO APERTURA ENRIQUE BONACCI
FECHA 6
OCTAVA ZONA A
Guadalupe 2 (Ulises López y Matías Ambrosetti) – Peñaloza 2 (Ángel Merlo, Brian Palavecino)
Ateneo 0 – Cosmos 4 (Fabricio Chiani, Felipe Ponce, dos de Ramiro Domínguez)
Dep. Agua FC 2 (Martino Pucheta, Enzo Moreno) – Nobleza 3 (Adriano Villalba, Fabricio Salteño, Luis Ruiz)
Los Canarios 0 – Banco Provincial 4 (dos de Dardo Benavídez, dos de Joaquín Vega)
Newell’s 1 (Juan Albarracín) – Independiente 3 (Facundo Contreras, Facundo Suárez, Julián Tortul)
Unión 6 (Jerónimo Fernández, Facundo Folla, Lionel Verde, Fernando Aguilera, Diego Zenclussen, Facundo Bien) – Universidad 0
OCTAVA ZONA B
Atenas 2 (Alan Vázquez, Agustín Baumgartner) – Floresta 1 (Tomás Braca)
Colón 2 (Agustín Gardiol, Agustín Giménez) – El Pozo 2 (dos de Matías Duarte)
Alto Verde 7 (Pablo Almada, Lisandro Giménez, Yamil González, tres de Esteban Ramos, Valentín Pérez) – Nuevo Horizonte 1 (Lautaro Vargas)
Argentino 0 – Gimnasia 5 (Lautaro López, Lautaro Ledesma, Nahuel Blanco, Valentino Cetola, Fabián Gamboa)
Santa Rosa 1 (Agustín Llopart) – La Perla 3 (dos de Gerónimo Cardozo, Leandro Medina)
La Salle 1 (Manuel Cuestas) – Colón de San Justo 0
OCTAVA ZONA C
Ciclón Racing 4 (Alex Canalis, Juan Pablo Moreno, Franco Foradini, Gabriel Carballo) – Juventud Unida 0
Ciclón Norte 3 (Kevin Molina, Elías Aguiar, Gerónimo Vera) – Las Flores 0
Belgrano 0 – El Cadi 3 (Federico Aragón, Uriel Hernández, Máximo Lutti)
Nacional 0 – San Cristóbal 2 (Franco Ojeda, Nicolás Serrudo
Loyola 1 (Ricardo Ludueña) – El Quillá 3 (Valentín Miño, dos de Pedro Alonso)
Pucará 2 (Joel Rodrigo y Bruno Burgos) – Sanjustino 2 (Franco Flores, Iván Hernández)
NOVENA ZONA A
Unión 0 – Universidad 0
Ateneo 2 (José Leconte, Franco Caraffa) – Cosmos 2 (Luciano Arias, Gabriel Frison)
Guadalupe 0 – Peñaloza 1 (Diego Molina)
Los Canarios 2 (Santiago Taborda, Carlos Duartes) – Banco Provincial 1 (Agustín Menna)
Dep. Agua FC 0 – Nobleza 4 (Germán Lovino, César Galarza, Tobías Hagemann, Milton Silva)
Newell’s 3 (Matías De La Bianca, Facundo García y Mateo Guiter) – Independiente 1 (Brahian Cucuñame)
NOVENA ZONA B
Alto Verde 2 (Leonel Niz, Pedro Grandoli) – Nuevo Horizonte 2 (Joaquín Schmidhalter, Tomás Souza)
Colón 5 (Felipe Tack, Lucas Genolet, Laureano Páez, dos de Lautaro Pujato) – El Pozo 0
Argentino 1 (Alejandro Bertossi) – Gimnasia 2 (Valerio Mercado y Paulo Genolet)
Atenas 4 (Alan Jones, dos de Carlos Cepeda, Yael Ledesma) – Floresta 0
Santa Rosa 0 – La Perla 2 (Maximiliano López y Facundo Nadal)
La Salle 0 – Colón de San Justo 2 (Franco Ferraidi, Sebastián Peresutti)
NOVENA ZONA C
Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta) – Las Flores 2 (Diogo Balanci, Patricio Rolón)
Belgrano 1 (Lautaro Peralta) – El Cadi 4 (Bautista Lutti, Pablo Okseniuk, Lucas Dagor, Lucas Madolé)
Ciclón Racing 5 (Valentín Cantarini, dos de Tomás Romero y dos de Federico Huber) – Juventud Unida 0
Nacional 1 (Tomás González) – San Cristóbal 1 (Máximo Dagenter)
Loyola 0 – El Quillá 7 (Matías Stodola, Alonso Carballo, tres de Valentino Cobelli, Federico Miño, Luciano FerrariI)
Pucará 2 (Matías González, Santiago Basualdo) – Sanjustino 2 (Alexandro González, Lucio Amesa)
DÉCIMA ZONA A
Guadalupe 3 (Gonzalo Ibarra, Zahir Rached, Máximo Molinas) – Peñaloza 0
Ateneo 0 – Cosmos 2 (Joel Diaz, Emanuel De Los Santos)
Los Canarios 0 – Banco Provincial 4 (Facundo Zanetta, Fabricio Tacca, dos de Carlos Sosa)
Unión 1 (Lázaro, Haesler) – Universidad 0
Dep. Agua FC 2 (Erik Godoy, Isaías Arias) – Nobleza 2 (dos de Matías Luna)
Newell’s 0 – Independiente 4 (Nicolás Sequeira, Franco Roig, Joaquín Sandoval, Franco Casals)
DÉCIMA ZONA B
Alto Verde 1 (Alexis Zabala) – Nuevo Horizonte 1 (Nahuel Campins)
Argentino 0 – Gimnasia 5 (Fernando Andreu, Santino Mir, Ignacio Sepúlveda, dos de Brian Cabello)
Colón 6 (tres de Nahuel Medina, dos de Bautista Maillier, Diosnel Sosa) – El Pozo 0
Atenas 4 (Francisco Mondino, Catriel Gunno, Bruno Silva y Lucas Rodríguez) – Floresta 0
Santa Rosa 1 (Ulises Romero) – La Perla 1 (Omar Zárate)
La Salle 2 (dos de Manuel Velázquez) – Colón de San Justo 0
DÉCIMA ZONA C
Ciclón Norte 3 (Axel Delgado, Brandon Britos, Lucas Barrios) – Las Flores 0
Belgrano 1 (Yair Ibáñez) – El Cadi 3 (Marcelo Fernández, Joaquín Bigil, Juan Cruz Giuliano)
Nacional 0 – San Cristóbal 1 (Giovanni Varela)
Loyola 0 – El Quillá 2 (Benjamín Maciel, Tomás Echagüe)