Basquet - Dos Orillas

Martes 18 de Abril de 2017 - 10:56 hs

Actualizado: Martes 18 de Abril de 2017 - 11:18 hs

Se pone en marcha la 8ª fecha con duelos muy atractivos

Este martes, se medirán Olimpia-Colón (CS), Almagro B-Talleres y Recreativo B-Rivadavia B.

 

Este martes comenzará una nueva semana de acción en el certamen regional. Además, habrá partidos postergados que se completarán en el tramo final de la fase regular. A continuación la programación y posiciones

 

TORNEO DOS ORILLAS: PROGRAMACIÓN 8ª FECHA

 

MARTES 18 DE ABRIL

21.30 Olimpia vs. Colón (CS) (A1-Barovero)

22.00 Almagro B vs. Talleres (A2-Mendoza)

22.00 Recreativo B vs. Rivadavia B (A2-Alaniz)

 

JUEVES 20 DE ABRIL

21.30 Ciclista vs. Colón (SJ) (A1-Barovero) (pendiente 4ª fecha)

21.30 Viale FC vs. Alma Juniors (A1-Grinovero)

21.30 Diamantino vs. Unión (C) (A2-Villani)

22.00 Paracao vs. CUST (A2-Alaniz)

21.30 Banco vs. Regatas (SF) (A1-Barovero)

21.30 Rivadavia A vs. Recreativo A (A1-Cantero)

21.30 Macabi vs. Almagro A (A1-Cantero)

21.30 República del Oeste vs. Colón (A1-Grinovero)

21.30 El Quillá vs. Patronato (A2-Mendoza)

21.30 Santa Rosa vs. Kimberley (A2-Villani)

 

VIERNES 21 DE ABRIL

21.30 Regatas (C) vs. Quique (A2-Alaniz)

 

LUNES 24 DE ABRIL

21.30 Echagüe vs. Viale FC (A1-Grinovero) (7ª fecha)

 

POSTERGADO

Sionista vs. Sanjustino

 

POSICIONES

 

Zona Héctor Barovero A1 

Colón SJ 10 (5-0*), Olimpia 9 (4-1), Regatas SF 7 (2-3), Banco 7 (1-5), Ciclista 6 (1-4*).

Zona Pichona Grinovero A1 

Alma Juniors 10 (4-2), Echagüe 9 (4-1*), Colón SF 8 (3-2), Viale FBC 6 (2-2*), República del Oeste 6 (0-6).

 

Zona Carlos Bianchi A1

Estudiantes A y Gimnasia y Esgrima 10 (4-2), Unión SF 8 (3-2*) Sanjustino 6 (2-2*), Sionista 5 (0-5*).

 

Zona Aníbal Cantero A1 

Rivadavia A 10 (5-0), Almagro A 9 (4-1), Rowing A 9 (3-3), Recreativo A 8 (2-4), Macabi 6 (0-6).

 

Zona Marcelo Mendoza A2

Talleres 12 (6-0), Almagro B 8 (3-2), Patronato 8 (3-2), El Quillá 8 (2-4),Rowing B 6 (0-6).

 

Zona Fabio Alaniz A2

CUST, Rivadavia B y Regatas Coronda 12 (5-2), Quique y Paracao 10 (3-4), Recreativo B 7 (0-7).

 

Zona Miguel Villani A2

Estudiantes B 10 (4-2), Unión de Crespo y Santa Rosa 8 (3-2), Kimberley y Diamantino 8 (2-4).

 

*Tienen un encuentro postergado.

Fuente: ASB