- Línea 16 (parada-centro): de recorrido habitual por Av. Alte. Brown – Av. 7 Jefes – Av. Alem – Gdor. Candioti - Avellaneda – Balcarce / Obispo Gelabert – 9 de Julio – Bv. Pellegrini a recorrido habitual.
- Líneas 2 y 13 (parada-centro): de recorridos habituales por Puente Gdor. Oroño – Av. Alem – Gdor. Candioti - Avellaneda – Balcarce a recorridos habituales.
- Línea 9 (parada-centro): de recorrido habitual por Puente Gdor. Oroño – Av. Alem – Gdor. Candioti - Avellaneda – Balcarce - Lavalle – Castellanos – Güemes a recorrido habitual.
- Línea 9 (centro-parada): de recorrido habitual por Güemes – Calchines – Av. Alem – Puente Gdor. Oroño a recorrido habitual.
Las modificaciones comenzarán a las 9 y se mantendrán vigentes hasta la culminación de evento.